Запишись к врачу

21 декабря 2017 г.

Правильное поведение при массовом скоплении людей

К массовым скоплениям людей относятся: шествие, митинги и даже очереди в магазине.

- Никогда не иди против движения толпы;

- Пытаясь пройти, обхвати свои локти кистями рук или обними себя за плечи, выставь руки перед собой, защищая грудную клетку;

-  Не пытайся поднять с земли упавшую вещь, даже если она очень дорогая;

Самая главная твоя задача в толпе – не упасть! Если же удержаться на ногах не удалось – защити голову руками и постарайся встать.

- Пробуй подняться, хватаясь за одежду окружающих;

Будь внимателен, именно при массовом скоплении людей чаще всего происходят кражи и воровство. Чтобы обезопасить свои вещи, носи ценности в закрытых карманах, лучше, если это будут внутренние карманы.