О реализуемых уровнях образования:

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, в ГБДОУ детском саду № 45 Адмиралтейского района СПб дети осваивают 1 уровень в системе общего образования - дошкольное образование.

О формах обучения:

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, Уставом ГБДОУ детском саду № 45 Адмиралтейского района СПб установлена очная форма получения дошкольного образования.

О нормативных сроках обучения:

Нормативный срок обучения в возрасте от 3 лет и до прекращения образовательных отношений.

В группах компенсирующей направленности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи) - по решению ТПМПК Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяется возрастом ребенка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится, и составляют, как правило, один год.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Обучение и воспитание в Образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

Положение о языке образования

Образовательные организации реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы:

Дополнительные образовательные программы не реализуются.

Наименование АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ)
Программа является адаптированной да
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 3 года

Общая численность обучающихся 36
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 36
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 36
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0
не указано

Учебный план

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности. (Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012  ст.2.п.22)

Учебный план ГБДОУ детский сад № 45 является составляющим компонентом образовательной программы дошкольного образования, входящим в состав организационного раздела, обеспечивает введение в действие и реализацию требований ФГОС ДО, определяет объем нагрузки для каждой возрастной группы детей на текущий учебный год.

Календарный учебный график

Календарный учебный график – документ, который определяет продолжительность учебного года, количество учебных недель и количество учебных дней,  даты начала и окончания учебных периодов.  Календарный учебный график  составлен на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»