Организация питания в образовательной организации

В ГБДОУ детском саду № 45 Адмиралтейского района СПб осуществляется деятельность по организации питания в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, Санкт-Петербурга и другими нормативными правовыми документами, регламентирующими организацию питания обучающихся.В дошкольном учреждении для обучающихся организовано 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) на основе цикличного десятидневного меню  для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга), утверждённого Управлением социального питания по Санкт-Петербургу, согласованное Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется

Место нахождения:

197110, Санкт-Петербург, Смольный пр. д.1, лит.Б

Начальник Управления социального питания:

Мироненко Алена Владимировна, тел.: (812) 576-68-13

Сайт:

Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт‑Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт‑Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт‑Петербурга.

04.09.2022г.

/food/2022-09-04-sm.xlsx ( ГБДОУ детский сад № 45 Адмиралтейского района СПб )

диетического меню в образовательной организации не предусмотрено

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания нет

АО "Артис-Детское питание"

ООО "Лимак - Нева"

Ответы на вопросы родителей по питанию

В Управлении по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. По этому же номеру доступен мессенджер Telegram. По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления).
Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uspitspb.
Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.